Вышел из печати второй тираж учебного пособия по религиозным правам.

Пособие «Твоё право на свободу вероисповедания» раскрывает содержание законодательных актов Украины и международных документов в сфере свободы совести и вероисповедания. Автор учебного издания юрист Максим Васин объясняет особенности применения положений Конституции и норм отдельных законов Украины, приводя примеры из судебной практики и правозащитной деятельности, сообщает Институт религиозной свободы.

Материал изложен с использованием средств интерактивного обучения: QR-кодов с гиперссылками на цитируемые документы, размещенные в сети Интернет. Пособие будет полезно преподавателям и студентам по специальностям право, богословие, религиоведение, социология, а также государственным служащим, журналистам, религиозным деятелям и членам религиозных общин.

Издание, напечатанное вторым тиражом, получило рекомендацию Ученого совета юридического факультета Ужгородского национального университета и положительные отзывы рецензентов: доктора юридических наук, академика Национальной академии правовых наук Украины профессора Василия Костицкого; заместителя декана юридического факультета Ужгородского национального университета, доктора философии, доктора теологии Александра Билаша и председателя правления Института религиозной свободы Александра Зайца.

Электронная версия пособия «Твое право на свободу вероисповедания» доступна для бесплатной загрузки по ссылке: bit.ly/PAX-Vasin-handbook

Желающие бесплатно получить печатный экземпляр могут подать заявку по ссылке: forms.gle/MonJ9aS4LxTAg4z4A

Создание, печать и бесплатное распространение этого учебного пособия стало возможным при поддержке ПАКС (лат. – PAX), крупнейшей миротворческой организации в Нидерландах. Эта работа осуществлялась в рамках проекта «Вера в религиозный плюрализм», который реализуется ПАКС в сотрудничестве с Институтом религиозной свободы (ИРС) и финансируется Постоянным представительством Нидерландов при ОБСЕ в Вене.