Команда Уполномоченного по пропавшим без вести обсудила с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций пути усиления сотрудничества на областном уровне.

Очередная встреча уполномоченного Олега Котенко с религиозными деятелями состоялась 28 февраля 2023 года в Киеве.

Представители ВСЦиРО поделились опытом поддержки семей пленных и пропавших без вести, а также результатами мер, направленных на возвращение домой украинцев, оказавшихся в российском плену. Эту гуманитарную деятельность церкви и религиозные организации ведут еще с 2014 года.

«У семей пропавших без вести большой запрос на духовную поддержку, на помощь от религиозных организаций. Вера их спасает. Мы чтим участие духовенства в этом деле. И надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Вместе мы сможем подставить плечо семьям, переживающим сложные времена, оказать им помощь. А в конце концов – победить!» – подчеркнул во время встречи Уполномоченный по лицам, пропавшим без вести Олег Котенко.

Во встрече приняли участие Председатель в ВСЦиРО, епископ Украинской Лютеранской Церкви Вячеслав Горпинчук, Епископ Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Маркос Оганесян и представители других церквей и религиозных организаций.