7 марта 2024 года в Киеве под председательством Старшего епископа Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Станислава Носова состоялось заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО). 

Первый заместитель Председателя ГЭСС Виктор Войналович проинформировал членов ВСЦиРО о состоянии государственно-конфессиональных отношений в Украине и ответил на вопросы, в том числе относительно законопроекта о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности в Украине религиозных организаций (реестр.номер 8371), по ряду актуальных вопросов деятельности религиозных организаций в условиях военного положения и т.д.  

На заседании ВСЦиРО был обсужден вопрос о деятельности комиссий Совета Церквей по вопросам социального служения и медиа служения, а также рабочей группы по вопросам реституции имущества религиозных организаций. По результатам обсуждения ВСЦиРО предоставил соответствующие поручения Секретариату Совета.  

Участники заседания ВСЦиРО поблагодарили Старшего епископа Церкви АСД в Украине Станислава Носова за плодотворное председательство в Совете Церквей. Председателем в ВСЦиРО на следующий период стал Президент Украинского Библейского Общества Григорий Комендант.

В заседании приняли участие главы и уполномоченные представители церквей и религиозных организаций Украины, представители Государственной службы по этнополитике и свободе совести (ГЭСС) и эксперты.